Resultados 1ra. Fecha Campeonato Argentino de Escalada Deportiva 2006

Tabla de posiciones

 

.Categoría Juveniles A
Puesto Apellido Nombre Club/Muro Puntos
1 Facundo Ferrari Club Andino Ushuaia 100
2 Damian Rigotti El Muro 80
3 Julian Fehrmann Club Andino Ushuaia 65
4 Walter Srebot Ruka 55

 

 

.Categoría Juveniles B
Puesto Apellido Nombre Club/Muro Puntos
1 Lucas Mastropiero Rock Punk 100
2 Santiago Scavolini Club Andino Córdoba 80
3 Adrian Garibotti El Muro 65
4 Mariano Fehrmann Club Andino Ushuaia 55

 

 

.Categoría Promocionales
Puesto Apellido Nombre Club/Muro Puntos
1 Alexis paco Panaioti Club Andino Córdoba 100
2 Joaquin Padilla Boulder 80
3 Julian Gil Golem 65
4 Ariel Muhafra El Muro 55
4 Felipe Fontana El Muro 55
4 ariel di carlandonio Club Andino Mendoza 55
7 Gaston Sedran Palestra 43
8 Maximiliano Casanovas Rocodromo 40
8 Juan Pablo Benaglio Cero 40
10 Manolo Romero Gral Alvear 34
11 German Allende El Muro 31
12 Fernando Gutierrez Ruka 28
13 Jose Fusco Palestra 26
14 Pablo Llanes Ruka 24
14 Pablin Echenique Club Andino Cordoba 24
16 juan galvis Boulder 20
17 Guido Glusman Boulder 18
18 Ulises Luna La Roca X 16
19 Pablo Arese Palestra 14
20 Ariel Maydana Ruka 12
20 Diego Fontana La Roca X 12
22 AGUSTIN Roca El Muro 9
22 andres rivero cero 9
24 Victor Caminos El Muro 7
25 Federico Ruffini Realization 6
26 Martin Montero Golem 5
26 FRANCISCO Michelet Ruka 5
28 EMILIANO Farberoff Ruka 3
29 Pablo Ramirez La Roca X 2
30 Agustin Waissman El Maiten 1
31 dario Faure escalando 0
32 Felipe Zachara Bariloche 0
33 Alejandro Sabatini Ruka 0
33 Gustavo Magnano Palestra 0
35 Santiago Garcia Club Andino Cordoba 0
36 Marcelo Martinez Realization 0
37 Juan Fernandez Boulder 0

 

.Categoría Mayores
Puesto Apellido Nombre Club/Muro Puntos
1 Fernando Javier Cicconi Realization 100
2 Santiago García Cero 80
3 Matias Mut Club Andino Mendoza 65
4 Rogelio Illa Escalando 55
5 Javier Gil Golem 51
6 federico zambrano Club Andino Mendoza 47
7 Gustavo Todino El Muro 43
8 Federico Allami Rustik 40
9 David Saikin rocodromo 37
10 Martin Finster C.A.B. 34
11 Martin Molina Club Andino Mendoza 31
12 Pablo Benedetto Club Andino Córdoba 28
13 Pablo Pontoriero Club Andino Bariloche 26
13 Juan Pablo Bosch Club Andino Bariloche 26
15 gustavo torres Extremo 22
16 Paul Thielen Realization 20
16 Roque Avaca Club Andino Córdoba 20
18 Hernán Dal Rí Escalando 16
19 julian onyszczuk club andino ushuaia 14
20 Nahuel Spinedi rocodromo 12
20 Esteban Miguel Barker 12
22 Luis Molina Club Andino Mendoza 9
23 Damian Zanotti G.E.C.U. (Capilla del Monte) 8
24 Mauricio Ho Muro San Luis 7
25 sebastian rojas palestra gym 6
26 adrian salvaqtierra particular 5

 

.Categoría Damas
Puesto Apellido Nombre Club/Muro Puntos
1 Vanesa Mosquera Escalando 100
2 Pato Tammaro El Muro 80
3 Ana Buracco 65
4 Lilén Sosa Club Andino Ushuaia 55
5 Virginia Bovo Club Andino Córdoba 51
6 rosario alba Palestra gym 47
7 Eliana Pochowski Ruka 43
8 Alejandra Mamani 40